Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Находиться в атмосфере хороших людей? Это реально круто!

3 апреля 2018

29 марта получили сертификаты выпускники авторского курса от Школы управления проектами Алексея Минкевича «Основы и принципы управления проектами». Партнером Школы по организации и проведению курса выступил Образовательный центр ПВТ. Преподаватели курса - Алексей Минкевич и Сергей Дерцап.


На протяжении 9 дней слушатели учились управлять рисками и проводить их оценку, разрабатывали процессы исполнения, мониторинга и контроля проектов, узнавали, что включает в себя понятие «управление качеством» и как научиться грамотно управлять командой. Иными словами, осваивали теорию и практику фундаментального проектного менеджмента, которые требуются для успешной работы на любых проектах и в любых компаниях.


В качестве слушателя на данном курсе присутствовал и директор Образовательного центра ПВТ Вадим Зеленков. Он остался под большим впечатлением и особенно отметил ценность практической составляющей программы курса:

– На любой вопрос тренеры давали свои решения, подкрепленные примерами из жизни, и это было всегда по теме и к месту. Отличные  методические материалы, в которых представлены схемы, примеры и дополнительная информация по каждому теоретическому блоку. Я могу сказать только одно: это было реально круто!


Все девять вечеров аудитория неоднократно взрывалась аплодисментами и активными обсуждениями. Особую теплую атмосферу в Академии отметил и руководитель Школы, тренер Алексей  Минкевич. Выпускники (а их было 25) единогласно сошлись во мнении, что учиться в обществе грамотных и позитивных людей всегда приятно, а также отметили профессионализм и харизму преподавателей программы.

Алена, выпускница Школы, не в первый раз учится на курсах, и, по ее словам, ей есть с чем сравнивать. 

– Мне очень понравились тренеры. Видно, что для людей – это хобби, и они прямо «горят» и готовы поделиться с тобой накопленным опытом. Я ставлю максимальную оценку их самоотдаче.  Леша и Сергей – такие яркие и замечательные. В общем, лучшие преподаватели всех курсов.


С мнением Алены согласен и Вячеслав. По его словам две недели пролетели совершенно незаметно, и ему всегда было интересно сюда приходить: слушать, учиться, получать новую информацию и просто общаться. О процессе общения выпускники Олег и Дмитрий говорят с особыми эмоциями: 

– Это так здОрово, когда ты приходишь и попадаешь в атмосферу хороших людей. ЗдОрово, когда все люди, которые здесь находятся, мотивированы! 

– Мне понравилось, что уже на первом занятии нас разбили на небольшие команды по 5 человек, и в последующем мы так и работали, проникаясь этим командным духом и совместным результатом.


Еще один выпускник, Евгений, отмечает, что много раз ходил на курсы «с голой теорией», когда весь процесс обучения строился на базе одного живого проекта, и ему никогда не хватало примеров. Здесь же – наоборот: немного теории и четкий переход к практике. 

– Мы очень много задавали вопросов о том, что, как и почему. И тренеры каждый раз показывали нам реальное решение на примере реальных кейсов.

Артур присоединяется к высказанному и резюмирует впечатление: «Тут была теория в практических примерах. По каждому теоретическому аспекту приводилась  ситуация из жизни, и это помогло мне, например, выстроить вполне понятную и целостную картину».


Алексей Минкевич в свою очередь высказал теплые слова в адрес группы и нашего центра. 

– Хочу искренне поблагодарить вас и вашу команду за работу и заботу о курсе. Все сделано на высочайшем уровне. Группа оставила прекрасные отзывы. Отдельно хочу отметить особую атмосферу профессионализма и тепла в академии. Как тренеру, мне было очень приятно работать с вами. Спасибо вам большое!



P.S. Следующий курс на базе ОЦ ПВТ запланирован на конец сентября - начало октября 2018. Следите за новостями!




Фото - Андрей Давыдчик.


Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).