Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Рекордное количество трудоустроенных выпускников и номинация «Тренер года»

21 декабря 2018

Уходящий год выдался для IT-Academy насыщенным на события и нам действительно есть, чем гордиться. Второй раз подряд мы признаны лидерами в номинации «Образовательные курсы в IT-сфере №1» на международном фестивале-конкурсе «Выбор года». При этом Образовательный центр ПВТ – номер один не только по решению экспертов, а и по итогам анкетирования потребителей.

В 2018-ом благодаря «Программе трудоустройства» своё первое рабочее место в IT нашли 594 выпускника, а это на 132 человека больше, чем годом ранее. Мы увеличили количество и обновили образовательные программы, исходя из запросов IT-рынка. Появились курсы по Data Science, визуализации данных, DevOps.

Расширили и географию – в декабре начал работать офис IT-Academy в Гомеле. Тренерский состав вырос до 87 человек. Это настоящие профессионалы в своём деле, практикующие эксперты с опытом работы не менее четырёх лет.


Недавно мы отметили заслуги лучших преподавателей IT-Academy. Учитывался индивидуальный тренерский рейтинг (по мнению слушателей), количество размещаемых отзывов, процент трудоустройства, личная заслуга в поиске первого рабочего места для выпускников, активная позиция тренера в жизни центра и так далее.

Благодарности IT-Academy получили Ян Агеенко, Александр Хмелёв, Андрей Куцко, Юрий Семененко, Лидия Смирнова, Олег Войтехович, Елена Тихомирова, Константин Ярмонтович, Артур Пожидаев, Николай Зайцев. По результатам анкет обратной связи, которые регулярно заполняют все выпускники Образовательного центра ПВТ, средняя оценка мастерства тренеров достигла в 2018 году 4,8 баллов из пяти возможных.


Победителем в номинации «Стабильность – признак мастерства-2018» признан Евгений Шидловский, который второй год подряд держит пальму первенства по количеству выпущенных групп и трудоустроенных слушателей. В этом году он обучил 179 человек, помог найти работу в IT 67 студентам. «Активистом года-2018» стал Александр Шадуро, который вне рамок своих тренерских обязанностей участвовал во многих мероприятиях IT-Academy, в том числе в конференции Open IT, днях открытых дверей, программах по менторству и других.

Лучшим в номинации «Тренерский дебют года-2018» стал Денис Матвеенко, который в первый год сотрудничества с центром показал высокий процент трудоустройства – 66,67 процентов выпускников курса по программированию на Java нашли работу. Благодаря профессиональному подходу в обучении, студенты Дениса направили администрации коллективное письмо с просьбой назначить его тренером в их группу на второй уровень, куда слушатели перешли практически полным составом. Примечательно, что это была дебютная группа тренера, и вообще уникальный случай в истории Образовательного центра ПВТ. «Тренером года-2018» признан Алексей Локтев. Он стал лидером по количеству положительных отзывов от слушателей в Open Web, активно содействовал выпускникам в трудоустройстве – только в компанию «Сервис Деск» за этот год оффер получили 17 выпускников. Кстати, слушатели его курса оценили работу Алексея на 4,95 баллов.

Мы ещё раз благодарим наших тренеров за проделанную работу! Надеемся, что в следующем году вместе добьёмся ещё больших высот. Пусть каждого из вас ждут новые успехи, радостные события и яркие мгновения.














Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).