Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Путь в IT для тех, кто хочет…. продавать и не умеет программировать

2 июля 2018

Ура! Мы нашли путь в IT для тех, кто может продавать, но не умеет программировать, и даже не склонен к этому.  По крайней мере, посетив мастер-класс Юрия Сорокина, который проходил 27 июня в ОЦ ПВТ, можно было понять принцип построения карьеры продавца в этой сфере. Юрий приводил много примеров из своего опыта на тему того:  надо или не надо быть программистом, чтобы продавать  IT-решения? Нужно ли иметь опыт работы непосредственно в IT? Как продать себя и научиться продавать других?



Этими вопросами, на самом деле, задаются многие потенциальные продавцы, которые не рискуют, исходя из опыта, обращаться к IT-сфере из-за боязни быть профнепригодным. Но Юрий сумел убедить аудиторию, что это – всего лишь один из мифов, наряду с другими, как-то: «продавцам некуда дальше расти», или «лучшие продавцы в IT– это парни».



Так вот: проверено и доказано – знание технологий и навыки программирования не имеют никакого значения, если Вы хотите, умеете или хотите научиться продавать. Особенно продавать в развивающейся и перспективной сфере. Тут надо уметь говорить, думать, понимать психологию клиента-заказчика, ну и, конечно, владеть английским языком (который в случае необходимости можно одновременно подтянуть).




Известно, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки, соответственно…  Для умных спикер на мастер-классе приводил говорящие примеры о типичных ошибках в составлении, например, продающего резюме, если речь идет о специалисте. Или о том, как надо правильно проходить собеседование, если хочется попасть в компанию своей мечты. И даже о перспективах развития карьеры, если вы, например, не мачо, который просто может стать… зятем хозяина преуспевающего IT-бизнеса…



Словом,  для всех предприимчивых и бойких продавцов, которые понимают, что хорошо зарабатывать они могут в IT, есть четкий  путь попадания в цель. Хотите узнать подробнее? – Приходите на курс SaleSolution. Школа IT-продаж.


Старт уже 19 июля, а ПЕРВОЕ занятие всегда проходит БЕЗ ОПЛАТЫ. Подробнее здесь: https://bit.ly/2KyNc2Q

Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).