Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Новые перспективы: почему так нужны Data scientist?

21 сентября 2018

Специалисты по работе с данными по итогам 2017-ого, как и в два предыдущих года, возглавили топ-50 лучших рабочих мест (по версии портала Glassdoor). При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как количество вакантных мест, заработок и удовлетворенность работой. Находитесь в поиске интересного направления для развития и хотите получить престижную профессию? Тогда приходите на обучение основам Data Science – курс стартует 18 октября.


Спрос на специалистов, которые в том числе понимают непростую науку Data Science, немаленький и в Беларуси. И, что интересно, представители этой профессии не единожды возглавляли рейтинги с самыми высокими зарплатами на различных порталах по трудоустройству. Опытному специалисту готовы платить 3-5 тысяч евро. Очевидно, что умение работать с Big Data, извлекать из информации ценные сведения, проводить анализ данных и выводить скрытые закономерности, – очень нужный навык, который откроет перед вами профессиональные перспективы. Ведь сегодня любая компания накапливает много разной информации – грамотное её использование может помочь улучшить рабочие процессы и укрепить позиции на рынке.

На курсе в IT-Academy вы научитесь: проводить сбор  исходных данных, находить аналитические зависимости, узнаете, как работает Machine Learning, как пользоваться основными инструментами Data Mining, Big Data и Data Science и так далее.

Для данного курса необходима предварительная подготовка: у кандидатов должны быть базовые знания и умения программирования на языке Python или других объектно-ориентированных языках, а также основные знания математики (пределы, дифференциальное и интегральное исчисление). Зачисление производится на конкурсной основе по результатам теста по английскому языку, решения задач на языке программирования Python и устного собеседования с преподавателем на знание основ математики.

Преподаватель курса: Роман Сидоренко.
Длительность: 216 учебных часов (шесть месяцев).
Расписание: вторник, четверг с 18.45 до 21.35.
Подробнее: курс Основы Data Science.

Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).