Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Как выбрать IT-профессию, получить первый опыт работы и достичь успеха в индустрии

29 августа 2018

Кроме ярких выступлений спикеров, на профориентирующей конференции Open IT состоятся три дискуссии: две панельные – о выборе IT-профессии и роли образования, о получении первого опыта работы, и одна в режиме «вопрос-ответ» – о достижении успеха в индустрии. Такой формат поможет максимально живо обсудить проблемы и в реальном времени выработать оптимальные пути их решения.

Тема первой дискуссии – «Где взять опыт работы, если без опыта работы на работу не берут?». Участники, а среди них Наталья Искорцева (директор по персоналу портала TUT.BY), Вадим Зеленков (директор IT-Academy), Евгений Вольфсон (CEO Syberry), Сергей Лавриненко (стартап-консультант, эксперт в сфере блокчейн), Дарья Купко (BA, Wargaming), обсудят волнующий всех начинающих IT-специалистов вопрос: как получить тот самый первый опыт работы. Специалисты предложат верный путь, как разомкнуть порочный круг трудоустройства и получить практический опыт, столь необходимый для старта в IT.

Не менее актуальна и тема второй дискуссии: «Как выбрать свою IT-профессию и не пожалеть». В центре внимания – правильная оценка компетенций и поиск наиболее подходящего направления для развития в IT. Обсудят данную тему Леонид Лознер (Со-основатель EPAM Systems), Дмитрий Шиман (Декан факультета информационных технологий БГТУ), Наталья Бурец (Руководитель отдела по работе с персоналом «Qulix Systems»), Амина Идигова (HR-гуру. Сертифицированный коуч с многолетним опытом работы в сфере IT), Тамара Кулинкович (Совладелец «Студии Сорокина и Кулинкович», автор и совладелец SAAS ATS), Павел Вейник (СTO Amadoad Ltd, учитель программирования itstart.by), Сергей Сергиенко (Руководитель тренингового центра Rubizza).

Во время дискуссии будут подниматься разные вопросы. В частности, насколько необходимо IT-специалисту получать фундаментальное образование или для успешного старта достаточно «нахвататься» скиллов; стоит ли опираться на итоги различных тестов или только практика покажет, правильно ли ты определился с профессией. Еще одна важная тема – старт в IT. Что для него нужно: учиться годами или достаточно усвоить одно направление и сразу искать работу? А, может, быстрее всего запустить собственный стартап? На эти и другие вопросы и ответят эксперты-практики.

И завершающий аккорд – дискуссия «Q&A. Истории успеха в примерах и лицах» непосредственно о том, как закрепиться в IT. Семь ярких историй от выпускников IT-Academy, которые уже построили успешную карьеру. Думаете, нереально из таксиста или строителя переквалифицироваться в IT-специалиста? Наши выпускники на своих примерах докажут: возможно всё! У данной дискуссии будет не совсем привычный формат – прежде чем герои расскажут свои истории успеха и ответят на вопросы, участники Open IT должны будут догадаться, какую IT-профессию представляет тот или иной человек. Считаете себя проницательными? Тогда ждём вас 1 сентября (суббота) в минском отеле «Пекин» (ул. Красноармейская, 36).

Если вы не успели зарегистрироваться на конференцию или ваши планы поменялись и вы не можете присутствовать на месте проведения, то напоминаем, что будет вестись online-трансляция. Все подробности – здесь.

Контактная информация:
+375 29 623 78 96
openit@devit-academy.by
Сайт www.openit.by

Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).